Ваш город?
ВладимирИвановоКострома
Ярославль

Doosan отказался от производства экскаваторов в Европе

Руководство южнокорейской компании Doosan Infracore отказалось от производства землеройной техники в «стагнирующей» Европе.

 

Крупнейший южнокорейский производитель спецтехники, компания Doosan Infracore объявила о закрытии одного из заводов, расположенных в Бельгии. Одним из факторов в пользу принятия подобного решения стал недостаточный спрос на экскаваторы Doosan, который фиксировался на европейском рынке на протяжении последних четырех лет. К тому же, завод в Фрамери так и не смог оправиться после кризиса 2008 года, и в ближайшее время признаков к улучшению ситуации не прогнозируется.

Как сообщается в официальном заявлении, пытаясь снизить затраты, компания инициировала достаточное количество проектов. Несмотря на это, производственные затраты оставались на недопустимо высоком уровне. Неприбыльный и неконкурентоспособный конвейер пришлось закрыть.

Руководство компании приняло решение сосредоточить производство землеройной техники в Корее, однако продажа спецтехники на европейском рынке прекращена не будет. По словам генерального директора бельгийского завода Джузеппе Паппалардо, несмотря на многочисленные усилия в поиске экономически жизнеспособных решений для поддержания деятельности на заводе в Фрамери, руководству пришлось пойти на сталь непростые шаги. Чтобы сократить ежегодные потери и продолжить деятельность, компания решила поставлять европейским клиентам технику с производств Doosan, размещенных в Корее.

Ликвидация завода приведет к сокращению рабочих мест. По предварительным оценкам, количество рабочих, которые потеряют работу, составит 313 человек. Понятно, что служащие отнеслись к решению руководства отрицательно: в ночь после официального объявления на предприятии орудовали вандалы.


Отправить нам заявку

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш телефон
Вопрос, комментарий
Введите код
 

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Время звонка
Введите код